Дистанционный мультимедийный
интернет-проект
Сегодня Четверг, 28 Марта 2024, 16:22
 
Взгляни на Вселенную через призму физических законов!!!
Приветствую Вас Случайный прохожий
Главная · "Физика в рекламе 2009" · Положения · Интернет-конференция · Каталог файлов · Каталог сайтов
О сайте и проекте · FAQ (вопрос/ответ) · Связь с нами

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: princess  
Форум » "Физика вокруг нас" » Интернет-конференция » О теории Большого взрыва (обсуждение статьи...)
О теории Большого взрыва
princessДата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 23:51 | Сообщение # 16
Главный редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Статус: отсутствует
Шумахер, Как её откроют? Предположения?
 
forrecДата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 15:08 | Сообщение # 17
Интересующийся
Группа: Болельщики
Сообщений: 19
Статус: отсутствует
Может быть, когда получат так называемую частицу Wimp. Но это будет очень и очень не скоро.

 
SeventhEVILДата: Вторник, 28 Апреля 2009, 10:53 | Сообщение # 18
Доктор наук
Группа: Модераторы
Сообщений: 776
Статус: отсутствует
Частичко Бога которую хотят "Сконцентрировать" в В Большом Андронном Коллаидере?)

 
forrecДата: Вторник, 28 Апреля 2009, 11:44 | Сообщение # 19
Интересующийся
Группа: Болельщики
Сообщений: 19
Статус: отсутствует
Именно. Я говорю о бозоне Хиггса - той гипотетической частице, которая определяет массу элементарных частиц вообще. Интересно, что когда исследователи приближаются к решению проблемы ... flamed возникают трудности. Ну как с коллайдером.
А вообще если интересно то ссылки: http://elementy.ru/LHC (Большой адронный коллайдер);
http://track-traiding.com/when (о проблемах с ним) и т.д. и т.п.
 
ШумахерДата: Четверг, 30 Апреля 2009, 13:38 | Сообщение # 20
Уникум
Группа: Болельщики
Сообщений: 67
Статус: отсутствует
Quote (princess)
Шумахер, Как её откроют? Предположения?

Ну так если учесть состояние современной физики, которая рушится вс больше и больше, то вскоре на смену теории относительности Эйнштейна придёт какая-либо другая, которая сможет объяснить множество противоречий, которых сейчас очень много... Да хотя бы начиная с тех же чёрных дыр-никто даже не может предположить, как они устроены... Даже не знают, сть ли они вообще... Ну так одна из новых теорий это суперструн, хотя много и других... А вообще, адронный коллайдер. поможет хотя бы получить хоть некоторые экспериментальные данные...


"Хорошая мысля приходит опосля"
Зайцев Роман Владимирович
"Если есть математические шансы, то надо верить..."
Kimi Raikkonen- чемпион мира Формулы 1 2007
Re, non verbis!
 
forrecДата: Четверг, 30 Апреля 2009, 16:33 | Сообщение # 21
Интересующийся
Группа: Болельщики
Сообщений: 19
Статус: отсутствует
Ну почему же рушится физика?
Просто решенные проблеммы ставят перед человеком новые задачи. И так далее по спирали. Процесс развития науки такой же спиралевидный как и у общества. Выполняется один из сновных законов философии (переход количества в новое качество).
Следовательно, новые открытия либо приведут к новой теории, либо опровергнут старую (точнее установят новую границу её применимости). Вот и все. И так далее и так далее. :)
 
ШумахерДата: Четверг, 30 Апреля 2009, 17:55 | Сообщение # 22
Уникум
Группа: Болельщики
Сообщений: 67
Статус: отсутствует
Ну так если учесть темпы и количество накопившихся вопросов, то именно рушится... причём с немаленькой скоростью...

"Хорошая мысля приходит опосля"
Зайцев Роман Владимирович
"Если есть математические шансы, то надо верить..."
Kimi Raikkonen- чемпион мира Формулы 1 2007
Re, non verbis!
 
forrecДата: Пятница, 01 Мая 2009, 10:49 | Сообщение # 23
Интересующийся
Группа: Болельщики
Сообщений: 19
Статус: отсутствует
Думаю, что рушится не сама физика как наука, объясняющая природные явления. Рушится сама возможность объяснить новый накопленный опытный материал с помощью уже выведенных теорий и законов. Это предвестие новых теоретических гипотез. Следовательно, их подтверждения или опровержения. Так было с квантовой физикой например( и не только). Так что мы стоим на пороге великих открытий (с этим я не спорю). Вопрос в том, когда мы этот порог переступим. Думаю не скоро.
 
ШумахерДата: Пятница, 01 Мая 2009, 13:03 | Сообщение # 24
Уникум
Группа: Болельщики
Сообщений: 67
Статус: отсутствует
Ну вообще да, рушится только теория... А вот насчёт того, сто не скоро-это уже навряд ли...

"Хорошая мысля приходит опосля"
Зайцев Роман Владимирович
"Если есть математические шансы, то надо верить..."
Kimi Raikkonen- чемпион мира Формулы 1 2007
Re, non verbis!
 
forrecДата: Пятница, 01 Мая 2009, 23:06 | Сообщение # 25
Интересующийся
Группа: Болельщики
Сообщений: 19
Статус: отсутствует
И что же ускорит этот процесс? Если рассматривать открытия данного масштаба по временным рамкам развития Вселенной, согласен. А если по масштабам времени человеческой жизни, нет. Невозможно открыть абсолютную истину,. как бы человечество этого не желало и стремилось к этому открытию ! Любое новое открытие повлечет за собой новые вопросы. Если, конечно, это не будет последним открытием человечества...
 
ШумахерДата: Пятница, 01 Мая 2009, 23:26 | Сообщение # 26
Уникум
Группа: Болельщики
Сообщений: 67
Статус: отсутствует
Ой какая философия пошла про абсолютную истину... Просьба:давайте не будем грузиться такими мыслями... Да, не забывайте, что 15 лет люди даже не могли представить интернет и цветные прямые трансляции, а 80 лет назад совсем не было ни самолетов, ни кораблей(не парусных я имею в виду...), ни подводных имени, ни сегодняшних телескопов... Люди знали раз в 100 меньше о космосе, чем сейчас... Так что про время я поспорю...

"Хорошая мысля приходит опосля"
Зайцев Роман Владимирович
"Если есть математические шансы, то надо верить..."
Kimi Raikkonen- чемпион мира Формулы 1 2007
Re, non verbis!
 
forrecДата: Суббота, 02 Мая 2009, 22:37 | Сообщение # 27
Интересующийся
Группа: Болельщики
Сообщений: 19
Статус: отсутствует
Может быть. Но думаю, что мы сейчас находимся на таком же отрезке времени между теорией и открытием, как Леонардо да Винчи с его машинами и сегодняшние достижения науки. Дождемся результатов эксперимента с коллайдером. Потом обсудим кто был прав.
Теперь, что касается дат. Вы несколько не правы с датами изобретений. Начнем с кораблей (разумеется не парусных и подводных). Например, "В 1707 году Папен спроектировал судно с паровым двигателем и гребными колесами, о котором почти не сохранилось достоверных сведений."ссылка: http://www.vokrugsveta.ru/quiz/461/. "19 марта 1906 года император Николай II повелел <числить подводные лодки как самостоятельный класс боевых кораблей>, что зафиксировано по морскому ведомству приказом № 52 от 24 марта того же года." http://www.gov.karelia.ru/Karelia/1448/29.html . Самолеты. 17 декабря 1903 года братья Уилбур и Орвил Райты совершили первый полет на сконструированном ими аэроплане. С этого дня началась история авиации. http://www.museum.ru/N15784 . Более 80 лет. Интернет. "Своим зарождением Интернет обязан Министерству обороны США и его секретному исследованию, проводимому в 1969 году ... . В 1995 NSF передала ответственность за Интернет в частный сектор, и с этого времени Интернет существует в том виде, каким мы знаем его сегодня." http://programmersclub.ru/zevsrazvit/. Более 15 лет.
Что же касается машин Леонардо ... то здесь более подробно http://trimedadus.ru/kaleydoskop/mashinyi_da_vinchi.php .
Да и является ли "черная дыра" материей? По другой гипотезе - это пространственно-временной переход. Заманчиво? Перенестись в другую галактику почти моментально, а не за несколько сотен световых лет. А? Кстати, как на счет вопроса о причинах, которые могут ускорить процесс открытия? Свои предположения Вы так и не высказали. А спорить можно о чем угодно. Надо бы обосновать!

 
ШумахерДата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 13:31 | Сообщение # 28
Уникум
Группа: Болельщики
Сообщений: 67
Статус: отсутствует
Ну не сильно я с датами и ошибся... А я, вообще-то, говорил про пассажирские самолеты... А военные-ну вообще-то активно в 1 мировую, 1 военный был выкуплен у братьев Райт... А если совсем 1 самолет-то это Можайского.... Но оставим это, и так ясно, что наука развивается неимоверно быстрыми темпами...
А Вы знаете, как обнаружили черные дыры? Я думаю к ним неуместно применять пока дыры "во времени и пространстве", хотя кто знает...
Причины? Ну я рассказывал-это и то, что, во-первых, уже есть много новых теории, которые хотя бы пытаются объяснить эти явления, да и ускорение развития науки говорит само за себя...


"Хорошая мысля приходит опосля"
Зайцев Роман Владимирович
"Если есть математические шансы, то надо верить..."
Kimi Raikkonen- чемпион мира Формулы 1 2007
Re, non verbis!
 
forrecДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 19:00 | Сообщение # 29
Интересующийся
Группа: Болельщики
Сообщений: 19
Статус: отсутствует
Физика наука экспериментальная. Закономерность или объект надо обнаружить. Обратите внимание на определение черной дыры - " область пространства, в которой гравитационное притяжение настолько сильно, что ни вещество, ни излучение не могут эту область покинуть. Для находящихся там тел вторая космическая скорость (скорость убегания) должна была бы превышать скорость света, что невозможно, поскольку ни вещество, ни излучение не могут двигаться быстрее света. ... Расчеты в рамках ОТО показывают лишь на возможность существования черных дыр, но отнюдь не доказывают их наличия в реальном мире, открытие черной дыры стало бы важным шагом в развитии физики." Это все взято из: http://www.krugosvet.ru/enc....RA.html
Я согласен с этим.

О переходах. Цитата: " К примеру, гипотеза так называемых кротовых нор рассматривает черные дыры как начало гиперпространственного тоннеля, связывающего нашу Вселенную с какой-то другой вселенной или одну точку нашей
Вселенной с другой ее точкой. ..." Взято из статьи " Исчезновение информации в черной дыре". Раздел в статье "возражения". Четвертый или пятый абзац сверху, второе предложение и далее. Ссылка: http://traditio.ru/wiki (Войдете на сайт. В строке поиска укажите "Черная дыра". В списке статей на первой странице найдете и кликните по статье "Исчезновение информации в черной дыре")

Теоретическое опровержение этой гипотезы здесь: http://www.ng.ru/science/2009-04-08/9_hoking.html?mright=1

 
ШумахерДата: Четверг, 07 Мая 2009, 14:44 | Сообщение # 30
Уникум
Группа: Болельщики
Сообщений: 67
Статус: отсутствует
Вы хорошо умеете пользоваться интернетом... Да, дейсвительно, черные дыры определяют именно по их взаимодействию со светом... Ну а насчёт кротовых нор... Это всего лишь обычная гипотеза... И всё-таки я считаю(ну и не только я, достаточно много крупных учёных) считают, что темную материю будет открыта в ближайшие 20-25 лет...

"Хорошая мысля приходит опосля"
Зайцев Роман Владимирович
"Если есть математические шансы, то надо верить..."
Kimi Raikkonen- чемпион мира Формулы 1 2007
Re, non verbis!
 
Форум » "Физика вокруг нас" » Интернет-конференция » О теории Большого взрыва (обсуждение статьи...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Открытие сезона!!!
Изменить размер текста: + Увеличить | - Уменьшить